Wahlarchiv

Wahlergebnis 2017

Das offizielle Wahlergebnis für unsere Fachschaftsvertretung zur Wahl vom 04.07.2017 lautet:

  • Isabell Marco - Mathematik und Informatik (LA Gym) gewählt zur Fachschaftssprecherin mit 127 Stimmen
  • Julia Kübert - Bachelor Informatik gewählt zur stellvertretenden Fachschaftssprecherin mit 126 Stimmen
  • Franziska Krusche - Bachelor Mathematik gewählt mit 106 Stimmen
  • Florian Stubenrauch - Master Informatik gewählt mit 100 Stimmen
  • Marie Sieper - Bachelor Mathematik & Informatik gewählt mit 72 Stimmen
  • René Kolb - Master Informatik gewählt mit 58 Stimmen
  • Thomas Schmitt - Luft- und Raumfahrtinformatik mit 30 Stimmen
  • Peter Ziegler - Bachelor Games Engineering gewählt mit 28 Stimmen

  • Nils Stratmann - Bachelor Informatik erhält 18 Stimmen (Nachrückkandidat)
  • Michael Kreuzer - Bachelor Informatik & Games Engineering erhält 12 Stimmen (Nachrückkandidat)

Wahlergebnis 2016

Das offizielle Wahlergebnis für unsere Fachschaftsvertretung zur Wahl vom 28.06.2016 lautet:

  • Philipp Muth - Master Mathematik gewählt zum Fachschaftssprecher mit 210 Stimmen
  • Franziska Krusche - Bachelor Mathematik gewählt zur stellvertretenden Fachschaftssprecherin mit 105 Stimmen
  • Isabell Marco - LA Gym Physik, Informatik gewählt mit 78 Stimmen
  • Michael Morell - Bachelor Informatik gewählt mit 73 Stimmen
  • Marie Sieper - Bachelor Mathematik gewählt mit 57 Stimmen
  • Andrew Easton - Bachelor Wirtschafts-Mathematik gewählt mit 41 Stimmen
  • Michael Kreuzer - mit 41 Stimmen
  • Daniel Schwarz - Bachelor Informatik gewählt mit 37 Stimmen

Wahlergebnis 2015

Das offizielle Wahlergebnis für unsere Fachschaftsvertretung zur Wahl vom 30.6.2015 lautet:

  • Juliane Skibbe - Bachelor Mathematik gewählt zur Fachschaftssprecherin mit 173 Stimmen
  • Markus Hein - Master Mathematik gewählt zum stellvertretenden Fachschaftssprecher mit 110 Stimmen
  • Lukas Bott - Bachelor LuRi gewählt mit 80 Stimmen
  • Philipp Muth - Bachelor Mathematik gewählt mit 77 Stimmen
  • Michael Morell - Bachelor Informatik gewählt mit 55 Stimmen
  • Andrew Easton - Bachelor Wirtschaftsmathematik gewählt mit 37 Stimmen
  • Tim Hofmann - Bachelor Mathematik gewählt mit 28 Stimmen

Wahlergebnis 2014

Das offizielle Wahlergebnis für unsere Fachschaftsvertretung zur Wahl vom 27.5.2014 lautet:

  • Christina Hempfling - Master Informatik gewählt zur Fachschaftssprecherin mit 217 Stimmen
  • Andre Löffler - Master Informatik gewählt zum stellvertretenden Fachschaftssprecher mit 140 Stimmen
  • Martin Messner - Lehramt Gymnasium Mathematik/Physik gewählt mit 116 Stimmen
  • Philipp Muth - Bachelor Mathematik gewählt mit 84 Stimmen
  • Markus Hein - Bachelor Mathematik gewählt mit 52 Stimmen
  • Moritz Bellach - Bachelor LuRI gewählt mit 28 Stimmen
  • Michael Morell - Bachelor Informatik gewählt mit 26 Stimmen

Wahlergebnis 2013

Das offizielle Wahlergebnis für unsere Fachschaftsvertretung zur Wahl vom 2.7.2013 lautet:

  • Christina Hempfling - Bachelor Luft- und Raumfahrtinformatik gewählt zur Fachschaftssprecherin mit 108 Stimmen
  • Andreas Rosenberger - Lehramt Gymnasium Mathematik/Physik gewählt zum stellvertretenden Fachschaftssprecher mit 98 Stimmen
  • Andre Löffler - Bachelor Mathematik gewählt mit 75 Stimmen
  • Martin Messner - Lehramt Gymnasium Mathematik/Physik gewählt mit 53 Stimmen
  • Benedikt Ries - Lehramt Gymnasium Mathematik/Physik gewählt mit 51 Stimmen
  • Philipp Muth - Bachelor Mathematik gewählt mit 39 Stimmen
  • Daniel Garbe - Bachelor Luft- und Raumfahrtinformatik gewählt mit 25 Stimmen

  • Moritz Bellach - Bachelor Luft- und Raumfahrtinformatik erhält 23 Stimmen (Nachrückkandidat)
  • Uwe Herkert - Bachelor Informatik/Bachelor Computational Mathematics erhält 18 Stimmen (Nachrückkandidat)

Wahlergebnis 2012

  • Anna Weitzel - Mathematik (Master) gewählt zur Fachschaftssprecherin mit 166 Stimmen
  • Benedikt Ries - Lehramt Gymnasium Mathematik/Physik gewählt zum stellvertretenden Fachschaftssprecher mit 87 Stimmen
  • Andreas Rosenberger - Lehramt Gymnasium Mathematik/Physik gewählt mit 86 Stimmen Eduard Göbl - Mathematik (Master) gewählt mit 86 Stimmen Andre Löffler - Mathematik (Bachelor) gewählt mit 67 Stimmen
  • Dominik Peteler - Informatik (Bachelor) gewählt mit 35 Stimmen
  • Lorenz Weber - Informatik (Diplom) gewählt mit 26 Stimmen

  • Andreas Schmidtke - Technische Informatik (Diplom) erhält 19 Stimmen (Nachrückkandidat)
  • Urs Scheffner - Mathematik (Bachelor) erhält 17 Stimmen (Nachrückkandidat)

Ein Losentscheid bestimmte die Platzierung von Andreas Rosenberger vor Eduard Göbl bei gleicher Stimmanzahl.

Wahlergebnis 2011

  • Benjamin Eckstein - Inforamtik (Master) gewählt zum Fachschaftssprecher mit 124 Stimmen
  • Andreas Rosenberger - Lehramt Gymnasium Mathematik/Physik gewählt zum stellvertretenden Fachschaftssprecher mit 107 Stimmen
  • Benedikt Ries - Lehramt Gymnasium Mathematik/Physik gewählt mit 86 Stimmen
  • Benedikt Budig - Informatik (Bachelor) gewählt mit 79 Stimmen
  • Andre Löffler - Mathematik (Bachelor) gewählt mit 58 Stimmen
  • Nils Wisiol - Mathematik (Bachelor) gewählt mit 45 Stimmen
  • Marko Chlechowitz - Mathematik (Bachelor) gewählt mit 32 Stimmen

  • Andreas Schmidtke - Technische Informatik (Diplom) erhält 28 Stimmen (Nachrückkandidat)

Wahlergebnis 2010

  • Anna Schuck gewählt zur Fachschaftssprecherin mit 133 Stimmen
  • Kathrin Nikolaus gewählt zur stellvertretenden Fachschaftssprecherin mit 98 Stimmen
  • Benjamin Eckstein gewählt mit 93 Stimmen
  • Frederik Gahr gewählt mit 69 Stimmen
  • Jan Bühler gewählt mit 41 Stimmen
  • Alexander Mück gewählt mit 24 Stimmen
  • Andreas Schmidtke gewählt mit 20 Stimmen

Wahlergebnis 2009

  • Thomas Niebler gewählt zum Fachschaftssprecher mit 204 Stimmen
  • Marc Völker gewählt zum stellvertretenden Fachschaftssprecher mit 120 Stimmen
  • Kathrin Nikolaus gewählt mit 106 Stimmen
  • Johannes Wacker gewählt mit 65 Stimmen
  • Dogan Cinbir gewählt mit 42 Stimmen
  • Lenz Weber gewählt mit 37 Stimmen
  • Felix Sittner gewählt mit 21 Stimmen